湖北经济学院信息工程学院欢迎您!

信息工程学院

设为首页|加入收藏|学校首页

当前位置:首页  教学管理

信息工程学院2016届毕业论文答辩安排

发布时间:2016-05-13 来源:信息工程学院【字体:

为加强毕业论文工作的管理,做好2016届毕业生论文答辩工作。根据学校教务处的有关精神,结合我院实际情况,信息工程学院2016届毕业论文答辩工作安排如下:
一、领导小组:

组长:高刃

副组长:宋莺

成员:张淑玲李俊吕植诚王金庭刘光然王虹胡雯陈莹、白朔天、胡长坤张棋飞王桐李媛 曾长军孙宝林、谭生龙 沈田勾璇罗云贵杨蕊龚伦齐、周治坤胡胜红潘爱武李红艳王 茜唐建宇吴姣梅叶雪军李志辉汪波杨凤霞吴保荣 李晶晶肖 琨邱 月 陈 婕严 明、崔洪芳、包琼、戴志锋、桂超、关培超、靳延安、李凌春、刘坤、刘鹏远、姚竞

秘书:汪长凌

二、工作安排

1、作品验收及论文提交时间:

1512日前,所有毕业生必须做到论文定稿,注意论文按照“毕业论文书写规范及模板”,将论文初稿打印一份(注意初稿纸质版要有指导老师修改意见),定稿打印一式三份,为了提高论文质量,论文需要附有万方查重报告等资料装袋后交给论文指导教师,(参加答辩的学生论文万方查重,重复率必须在5%以下)。

2512日前,指导教师评定成绩并完成指导教师评语,给出学生能否参加答辩的意见,学院综合作品验收结果和指导教师意见公布可参加答辩学生名单。

2、答辩时间安排

论文答辩定于2016514日上午8:0012:00,下午13:00-16:00

3、答辩工作要求

1)所有毕业生必须按时进行作品验收,提交论文资料、按时参加答辩。

2)论文撰写不合格或重复率过高或者答辩不过关的学生将不能按时毕业。

3)在答辩前,请各位指导老师务必按时完成指导成绩评定和评语的撰写。

4)每位同学的答辩时间为15分钟以内,其中学生讲解不超过10分钟,答辩组老师提问5分钟。

5)参加答辩的同学必须在答辩开始前10分钟到达答辩教室,抽签决定答辩顺序。

4、存档材料及说明

1a初稿一份1

   b定稿1份(统一用白色封面胶印)

   c开题报告1

   d答辩过程控制表1

   e数据光盘1

   f照片1寸大小1

2)电嵌班专业名称:电子信息工程(嵌入式系统与应用方向)

3)电子班专业名称:电子信息工程

4)通信班专业名称:电子信息工程(通信工程)

5)软件班专业名称:软件工程

6)网络班专业名称:网络工程

7)计科班专业名称:计算机科学与技术

三、答辩分组情况

本届毕业生共261人,经过前期答辩资格审查,共253人可以参加本次答辩,分为16个答辩小组,每小组第一位教师为答辩小组组长:

第一组

答辩地点:J1-203

答辩组成员:张淑玲(组长)  李俊   吕植诚

答辩秘书:王政(电子1341

答辩学生:赵星辉、周利亭、张蓉、胡晓彤、张江、唐莹莹、李玉洁、周杭、吴海霞、赵舸帆、张爱丽、张虹、朱敏彧、马悦、张得瑜、谢锦华、吴叶叶(共计17人)

第二组

答辩地点:J1-205

答辩组成员:王金庭(组长) 宋莺  叶雪军

答辩秘书:董翠霞(通信1341

答辩学生:敖学攀、张栋楠、张学燕、周佳君、张荣、李艳芳、史书友、吴桐、卢孝恒、王诗韵、林龙、吕祥玉、范逢逢、李川、孙新改、马浩、刘能(共计17人)

第三组

答辩地点:J1-209

答辩组成员:胡雯(组长)  王虹  刘光然

答辩秘书:陈玉婷(通信1341

答辩学生:张林书、钟会丽、吴燕丽、童源婷、谢威、付惠兰、张静、朱令芷、唐思思,杨霄、周清照、薛培荣、叶鼎、贾云心、任雷、李艳、黄艳丽(共计17人)

第四组

答辩地点:J1-211

答辩组成员:陈莹(组长)白朔天 胡长坤

答辩秘书:李莎(通信1341

答辩学生:何金娥、刘冰秋、罗婧、张丽兰、师雪丹、刘乐、纪琛、叶凡、胡天晓、张福、李永胜、张丽慧、詹才珮、何英杰、李家琪、陈灿、付直超、王雅雯(共计18人)

第五组

答辩地点:J1-212

答辩组成员:张棋飞(组长) 王桐 李媛

答辩秘书:唐诗(通信1341

答辩学生:邹琦、王雯、王玲芳、龚婷、王雅杰、薛洋、林茜、刘雁、李祥、肖念、王达、向天昊、熊英、刘其中、张玉欢、薛文雅、潘沛克、姜昌旭、(共计18人)

第六组

答辩地点:J1-213

答辩组成员:曾长军(组长) 孙宝林 谭生龙

答辩秘书:王娟(通信1341

答辩学生:张芸、徐嘉婧、曾梦航、严静怡、冯自信、陈芳丽、骆思婷、谢意稳、刘毅、吴琪、詹奥、许梅雪、胡丽萍、石浩、吴凯凯、熊晓双、谢洁、谭璘琨(共计18人)

第七组

答辩地点:J1-214

答辩组成员:沈田(组长)勾璇罗云贵

答辩秘书:杨阳(网络1341

答辩学生:刘仁奥、谯芝芹、刘露、陈了然、王艳青、徐丽、李安艺、张诗豪、朱淼、方祥祥、汪洲、钱炜、陈之莲(13人)

 

答辩地点:J1-215

答辩组成员:杨蕊(组长)龚伦齐周治坤

答辩秘书:胡珊珊(通信1341

答辩学生:段敏、段玉敏、赵静、罗娜、董頔、史文华、罗家骏、马逸梅、官晨、杨晶、张静、章娟娟、刘成婧 (13人)

 

答辩地点:J1-216

答辩组成员:胡胜红(组长)潘爱武李红艳

答辩秘书:李义煌(网络1341

答辩学生 :古浪、谢一豪、汪开一、江雪静、汪景炜、徐晨、李盛龙、杨柠宇、柯演、李蒙万汉杰 、范慧(共12人)

答辩地点:J1-217

答辩组成员:王 茜(组长)唐建宇  吴姣梅

答辩秘书:何艳(软件1341

答辩学生:邓珊、张学明、刘社佳、王晶晶、高震、蒋宇豪、万蓉、杨恩珂、张娜、谭德蕾、张婷、阮笛平、王庆勇、刘晶、肖嘉红、宁宜杰(共16人)

十一

答辩地点:J1-218

答辩组成员:汪波(组长) 李志辉  杨凤霞

答辩秘书:龙雯(软件1341

答辩学生:朱良、孟竹、胡广博、黄思青、林莹秋、郭振华、秦永恒、舒芹雨、胡汉松、段婷婷、朱紫薇、郭燕妮、邓丽、黎旭、姜园浅(共15人)

 

十二

答辩地点:J1-308

答辩组成员:吴保荣(组长) 李晶晶肖 琨

答辩秘书:魏晴(软件1341

答辩学生:马义飞、夏梦君、门智坤、李璐、解仲昕、王康、周一泓 、程露、李思怡、李婧涵、汪金燕、张宝全、余慧、李玲丽、胡芮(共15人)

 

十三

答辩地点:J1-309

答辩组成员:邱 月(组长) 陈 婕 严 明

答辩秘书:梅帆言(软件1341

答辩学生:聂亚梅、卞梦瑶、刘志翔、何超、黄桥鹏、简裕、贺凯旋、叶帆、沈青兰 、林雨、吴咏琪、陈陆、熊琦、夏崇翠、陈整洁(共15人)

 

 

十四

答辩地点:J1-310

答辩组成员:崔洪芳(组长),戴志锋,包琼,李凌春

答辩秘书:朱鑫(软件1341

王霄、倪进宇、万晓通、孙伟、胡楠、余萍、郭金慧、耿倩、贵凯莉、黄远远、张鹏、周劲松、张润、邹军军、梅宝萍、柯月飞、葛洪、杜莹(共18人)

 

十五

答辩地点:J1-311

答辩组成员:桂超(组长),关培超,靳延安

答辩秘书:戴露(软件1341

于华辰、陈丹丹、黄晨、熊珂、刘林涛、潘诗琪、秦念念、张文杰、陈慧赜、王敏远、涂凯、何仕鹏、成丹涛、黄必胜、邹必达(共15人)

 

第十六组

答辩地点:J1-312

答辩组成员:刘鹏远(组长),姚竞、刘坤

答辩秘书:汤越(软件1341

周元佳、肖圆、徐前程、翁帆、宋天芳、陈美霞、李心悦、杨兴康、黄依林、魏腾、程思锦、刘思卉、王远、张权权、陈露、詹鸿飞(共16人)

 

四、注意事项

1J1-103J1-107为答辩学生准备教室,J1-111为答辩组办公室,J1-313J1-314为备用答辩教室;

2、答辩组成员务必在答辩前5分钟到达指定答辩教室,各组答辩秘书在答辩前10分钟到答辩组办公室领取相关材料。

 

 

信息工程学院

2016 -5-9