湖北经济学院信息工程学院欢迎您!

信息工程学院

设为首页|加入收藏|学校首页

当前位置:首页  快捷导航  教研动态

信息工程学院2018届毕业生5月毕业论文答辩工作安排

发布时间:2018-05-11 来源:信息工程学院【字体:

根据学院2018届毕业生工作安排,现将5月第一次答辩安排及要求公布如下:

1、论文要求

1)5月11日,指导教师评定成绩并完成指导教师评语,给出学生能否参加答辩的意见,学院综合作品验收结果和指导教师意见公布可参加答辩学生名单。

2)所有参与本次答辩的同学,在5月12日前做到论文定稿,注意论文按照“毕业论文书写规范及模板” 来撰写,将论文初稿打印一份(注意初稿纸质版要有指导老师修改意见),定稿打印一式三份携带至答辩教室。本次答辩的所有同学,需在5月17日14:00前在系统完成查重,且重复率必须低于20%,否则取消本次答辩成绩。

2、答辩时间安排

论文答辩定于2018年5月13日上午8:00—12:00,

3、答辩工作要求

1) 每位同学答辩时间为15分钟以内,其中学生讲解不超过10分钟,答辩组老师提问5分钟。

2) 参加答辩的同学必须在答辩开始前10分钟到达答辩教室,抽签决定答辩顺序。

3) 答辩的同学将答辩过程记录表(1份),查重报告(1份),论文定稿(三份)交给答辩组长老师审查。

4) 学生答辩后整理一份答辩问题及回答(一页纸),交给答辩组长审阅。

5 )  5月13日上午毕业答辩,下午召开各答辩组会议,公布通过名单

6) 5月17日下午学生的第二次答辩

7) 论文撰写不合格或重复率高于20%或者答辩不过关的学生将不能按时毕业。

截至5月24日答辩未通过的学生,暂缓拿学位。

8)5月25日前各指导教师提交论文档案袋

4、论文档案袋存档材料及说明 

1)光盘材料:整理所有的电子档,需要刻光盘。按照这个目录整理


2)开题报告文件夹中存放每次修改的开题报告修改1,开题报告修改2,

论文文件夹中存放每次修改的论文 论文修改1 论文修改2 初稿

定稿文件夹中存放 毕业论文定稿,开题报告定稿,文献综述

代码及图片文件夹中存放 系统的所有代码及实物图片,自己录一个功能演示视频。

3)纸质存档材料及说明

a初稿一份1份

b定稿1份(统一用白色封面胶印)

c开题报告1份

d答辩过程控制表1份

e数据光盘1份

f照片1寸大小2张

g 文献综述1份

h查重报告1份

5、答辩分组安排

第一组

答辩地点:J1-303

答辩组成员:戴志锋(组长)杨凤霞周刚

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计10人)

魏雨晴、欧阳锐、黄新华、何山、脱安琪、李露露、陈智、唐俊杰、周朗、武放放

  

第二组

答辩地点:J1-305

答辩组成员:陈婕(组长)李志辉李红艳

  

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计10人)

龚天怡、许倩倩、邱瀚敏、张益、柯梓祺、吴雪云、刘晓晨、李琪欣、孙亚峰、张小雪

  

第三组

答辩地点:J1-306

答辩组成员:唐建宇(组长)潘爱武李晶晶

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计10人)

何卓远、刘越、陶杨、刘宇娴、姚舜迪、杜文锋、袁东萌、崔桢、付诚诚、郭昊

  

第四组

答辩地点:J1-309

答辩组成员:王婷(组长)肖琨胡胜红汪波

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计10人)

张云云、段梦楠、方咏锋、王泽鸿、杨奇晟、闵慧琴、杨冬冬、卜世琳、曹志慧、周浩

  

第五组

答辩地点:J1-310

答辩组成员:吴姣梅(组长)王茜吴保荣邱月

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计9人)

黄顺、李卫、胡鼎、李铖、覃业超、龚闯、张雪、袁隽、孙瑶

  

第六组

答辩地点:J1-311

答辩组成员:叶雪军(组长)严明严冰

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计10人)

何豪、唐传龙、朱俊、彭晶露、周宇、刘若兰、张国放、白阳、朱玲、孙凌博

  

第七组

答辩地点:J1-312

答辩组成员:吕植成(组长)  张勇  杨欣

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计16人)

吴洋、洪拯、魏文霞、秦莉、李丹丹、李曙、周星宇、罗俊杰、史秀鲲、卢刚、王盼、左珊珊、罗姝婧、朱琳、汪伟城、徐达

  

第八组

答辩地点:J1-313

答辩组成员:沈田(组长)杨蕊张淑玲

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计17人)

叶佳栋、王佳怡、南煜、杨钰钦、赵冬冬、夏天、郑晓燕、徐慧慧、闵晨、王雷、何文彬、耿端扬、郑憧伟、董颖、肖亦欣、杨鹤、周玉凤

  

第九组

答辩地点:J1-314

答辩组成员:帅晶(组长)李俊曾宇容

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计17人)

李凤、王蕊狄、汪丽、罗世兰、桂成婷、黄腾达、付伟、周玉婷、袁梦娇、陈婷、谢安悦、余杰、陈倩、胡昕、程浩东、李泽宇、梁儒林

第十组

  

答辩地点: J1-316

答辩组成员:谭生龙(组长)宋莺胡长坤

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计18人)

何彬刘安方徐世元张攀伍爽杨江霞刘海超吴梦蝶张哲郭若敏丁亚玲莫蓝波

艾叶王玥陈叶黄杏女徐凡金足赤

  

第十一组

  

答辩地点:J1-317

答辩组成员:张棋飞(组长)孙宝林李媛

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计15人)

钱思意彭功波冯宇飞王浩然杨苗安毅赵宁宁董早张雨漾王梦华陈婉婷余莹

余超黄子豪胡梦雅

  

第十二组

答辩地点: J1-318

答辩组成员:孔德永(组长)胡雯陈莹

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计18人)

张峰谭琳马尤玥熊婕陈芷若叶乔吴倩张莹刘浩天李瑞岩廖伟业李国栋

何睿何文贵张诗娟何晨岚张纯纯胡海鹏

  

第十三组

答辩地点:J1-401

答辩组成员:汪成义(组长)刘光然王俊

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计15人)

叶梦婷母彩云高萌张浙徽许莹王原祁杨宇轩周仁杰张凌敏文菡

吕建缪国亮吴晓洁肖远泽刘越(14160135)

  

第十四组

答辩地点:J1-402

答辩组成员:桂超(组长)  姚竞  邹琼

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计15人)

韩洪玉、封乔波、杨怡琳、彭雅榕、陈实、孙聪聪、余冲、谢中润、谢世勇、黄磊鑫、於成、何姨淑、黄硕、王志勇、朱梦玲

  

第十五组

答辩地点:J1-403

答辩组成员:崔洪芳(组长)关培超李凌春

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计15人)

涂天然、杨宇竹、陈佳男、王帆、杨澜、胡佳节、闻海洋、许影、王乃可、张竣、郭曦泓、戴琨、陈小雪、马军亮、张柳

第十六组

答辩地点:J1-404

答辩组成员:刘坤(组长)王涛平萍

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计15人)

王迪、王希文、徐锦、郭国运、李思佳、侯家麒、晏富祥、张丹、郭芳妍、陈子豪、费新文、郭钰、付宥壹、马铁、余海峰

  

第十七组

答辩地点:J1-405

答辩组成员:刘鹏远(组长)包琼高见元

答辩秘书:待定

答辩学生:(共计15人)

周宇芬、邹士军、王博、夏韧、梅超、钟雯、吕彬、周藤藤、李远德、祝恒毅、李泽婧、汪思琪、彭梦瑶、陈佳杰、孙娴