湖北经济学院信息工程学院欢迎您!

信息工程学院

设为首页|加入收藏|学校首页

当前位置:首页  快捷导航  教研动态

关于开展信息工程学院2017届毕业生论文(校内)答辩的通知

发布时间:2017-05-19 来源:信息工程学院【字体:

为加强毕业论文工作的管理,做好2017届毕业生论文答辩工作。根据学校教务处的有关精神,结合我院实际情况,信息工程学院2017届毕业论文答辩工作安排如下:
一、人员组成:

领导小组:高刃、邓志华汪波、涂宇琼、田浩

成员:吕植成帅晶李祥王金庭宋莺、严明、曾长军谭生龙李晶晶张棋飞潘爱武胡长坤汪成义陈莹杨欣沈田张淑玲唐龙孔德永李媛关培超刘光然胡胜红严冰杨蕊李俊高见元、唐建宇吴姣梅李红艳王茜汪波李志辉邱月周刚杨凤霞邓沌华姚竞邹琼桂超李凌春尤川川邓伟萍靳延安、戴志锋崔洪芳刘坤包琼、张丹、丁亚玲、柯楚、谢静奕、闵慧琴、刘越、文菡、高萌、陈倩、郑晓燕、段梦楠、蒋肖斌、何东亮、朱二路、李志、朱金容、尹文宇、汪长虹、黄晶、许仙梦

秘书:汪长凌

二、工作安排

1、作品验收及论文提交时间:

1518日前,所有毕业生必须做到论文定稿,注意论文按照“毕业论文书写规范及模板”,将论文初稿打印一份(注意初稿纸质版要有指导老师修改意见),定稿打印一式三份,为了提高论文质量,论文需要附有万方查重报告等资料装袋后交给论文指导教师,(参加答辩的学生论文知网查重,重复率必须在20%以下)。

2518日前,指导教师评定成绩并完成指导教师评语,给出学生能否参加答辩的意见,学院综合作品验收结果和指导教师意见公布可参加答辩学生名单。

2、答辩时间安排

论文答辩定于2017520日上午8:0012:00,下午13:00-16:00

3、答辩工作要求

1)所有毕业生必须按时进行作品验收,提交论文资料、按时参加答辩。

2)论文撰写不合格或重复率过高或者答辩不过关的学生将不能按时毕业。

3)在答辩前,请各位指导老师务必按时完成指导成绩评定和评语的撰写。

4)每位同学的答辩时间为15分钟以内,其中学生讲解不超过10分钟,答辩组老师提问5分钟。

5)参加答辩的同学必须在答辩开始前10分钟到达答辩教室,抽签决定答辩顺序。

4、存档材料及说明

1a初稿一份1

   b定稿1份(统一用白色封面胶印)

   c开题报告1

   d答辩过程控制表1

   e数据光盘1

   f照片1寸大小1

2)电嵌班专业名称:电子信息工程(嵌入式系统与应用方向)

3)电子班专业名称:电子信息工程

4)通信班专业名称:电子信息工程(通信工程方向)

5)软件班专业名称:软件工程

6)软开班专业名称:软件工程(虚拟现实软件开发方向

7)网络班专业名称:网络工程

8)计科班专业名称:计算机科学与技术

三、答辩分组情况

本届毕业生共307人,44位毕业生已经在企业完成答辩,14位学生未通过前期答辩资格审查,共249人可以参加本次答辩,分为16个答辩小组,每小组第一位教师为答辩小组组长:

第一组

答辩地点:J4-104

答辩组成员:吕植成组长)、帅晶李祥、高萌

答辩学生:严靓姜婷许文俊熊忍倩陈攀(13150070)裴雅倩李浩钺滕焱程畅姚美玲蔡鹏飞付雷蔡翔霖何郑娟高士木许晶晶16人)

第二组

答辩地点:J4-105

答辩组成员:王金庭组长)、宋莺、王茜、陈倩

答辩学生:尹倩倩曾庆余晨晨虞雨娟管维龙郭敏曾虎彪余圣颖陈灿蔡博汪之浩王佳芬杨世丹张芮凡吴圆李莎16人)

  

第三组

答辩地点:J4-106

答辩组成员:曾长军组长)、谭生龙李晶晶、尹文宇

答辩学生:陈浩(13160071)余萧孙健梅天汉占阳杨小担何伊妮

黄静宜常胜朋胡强张强李星王潇雷柏敖王丽娟宋子龙16人)

第四组

答辩地点:J4-107

答辩组成员:张棋飞组长)、潘爱武胡长坤、段梦楠

答辩学生:李剑铠汤鑫苏小宇刘官翔张彬瑾袁蕾付佳丽祝美玲陈玉婷陈超肖润泽石雅玲秦海元汪世霞张若兰刘梦莎李雪17人)

  

第五组

答辩地点:J4-109

答辩组成员:汪成义组长)、陈莹杨欣、谢静奕

答辩学生:吕雅婧罗箫郭廷廷钟然涂丹玉谭科黄念许琳董翠霞李恒恒李逸凡王华岳佳薇李义煌周彤陈卓16人)

  

第六组

答辩地点:J4-111

答辩组成员:沈田组长)、张淑玲唐龙丁亚玲

答辩学生:余城程董鹤翎杜新晔陈翔吴聪张毕秀黄涛徐文进贺玲会周益耘肖恒德周梦蝶唐列熊玉琼石红芳严咪16人)

第七组

答辩地点:J4-112

答辩组成员:孔德永组长)、李媛关培超柯楚

答辩学生:王娟张文程一凡陈甜唐诗成思齐宫元凯彭莎宋小兵申晨红亢浏越姚小颖马博雅杨潇韩潇程星星16人)

第八组

答辩地点:J4-203

答辩组成员:刘光然组长)、胡胜红严冰、郑晓燕

答辩学生:刘琪周田张钦杨亚寒李靖云李诗意骆苗苗熊师怡唐美琪胡雷陈浩(13160116)田焱焱李玉婷杨霞靳旭东陈攀(13150237)熊钊17人)

第九组

答辩地点:J4-204

答辩组成员:杨蕊组长)、李俊高见、张丹

答辩学生:鲁希琴石文倩董杉彬罗书路张亚茹陈兵刘莎莎、、罗康洲晏佳万伊航姚巍吴晓玲张伦毛伟陈虹雨郭宏16人)

  

答辩地点:J4-205

答辩组成员:唐建宇组长、邱月李红艳、闵慧琴

答辩学生:黄锦余伟袁婷陈炎朱林松李治泉鞠枭雄林子蔚刘雄、裴瑶瑶、袁澄贺聪聪戴家康郭雪凯易小林杨念16人)

十一

答辩地点:J4-206

答辩组成员:严明组长)、汪波李志辉、刘越

答辩学生:方伟成钱景琛郭娴王帆祝菲付婧婷张杨峰马郡游玉兰、周静玲、孟翔李雅琴黄承莉胡开屏罗春兰15人)

  

答辩地点:J4-207

答辩组成员:吴娇梅组长周刚杨凤霞、文菡

答辩学生:朱超力胡珊珊陈俊熊鹏程婷杨柯蒋晓茜王康汤莹赟、邢钰、苏骞郑锦波李显雷淇袁贞15人)

  

十三

答辩地点:J4-208

答辩组成员:邓沌华组长姚竞邹琼、蒋肖斌

答辩学生:王磊(13150177)王南鲍鑫万建军、、许杨杨王慧娴吴思语林小娜顾金越胡贤水新星侯欢向文鑫13

  

十四

答辩地点:J4-209

答辩组成员:桂超组长李凌春尤川川、朱金容

答辩学生:姜红李欣张志宏鲁皓杰马恒周新玉王琪周维薛程琪申梦婷罗瑜任圣力石晶晶刘典汤越15

  

十五

答辩地点:J4-210

答辩组成员:邓伟萍组长、靳延安、戴志锋、何东亮

答辩学生:付祉旋李玲秦丹妮周婷夏思明邹婷何艳王磊(13150169)

魏晴占美娟王际美贾金婧卢昌媛熊玉浩孙娣15

  

十六

答辩地点:J4-211

答辩组成员:崔洪芳组长刘坤包琼、朱二路

答辩学生:胡志强王双杨耀东毛雪艳陈荣慧邱宜龙王静龙雯文晶邱晚玉陈杰叶江涛陈子娟王晨懿14

  

三、注意事项

1J4-102J1-103为答辩组办公室,J4-212J4-213为备用答辩教室;

2、答辩组成员务必在答辩前5分钟到达指定答辩教室,各组答辩秘书在答辩前10分钟到答辩组办公室领取相关材料。

  

  

信息工程学院

2017-5-18